Отключение предупреждения при открытии внешних обработок “Рекомендуется обращать внимание на источник, из которого был получен данный файл”

Предупреждение при открытии внешний обработок(отчетов):
“…
Рекомендуется обращать внимание на источник, из которого был получен данный файл. Если с источником нет договоренности о разработке дополнительных модулей, или есть сомнения в содержимом файла, то его не рекомендуется открывать, поскольку это может нанести вред компьютеру и данным.
Разрешить подключать исполнимые бинарные файлы для данного модуля?
…”

Варианты отключения:

Источники: ИТС 7.10.2ИТС 3.13

В ряде случае необходимо отключить механизм защиты от опасных действий. Для этого можно воспользоваться следующими возможностями:

  1. Выключить флажок Защита от опасных действий(ЗащитаОтОпасныхДействий) в свойствах конкретного пользователя. Это отключит защиту для этого пользователя. Подробнее см. здесь.

  1. Воспользоваться параметром ЗащитаОтОпасныхДействийметодов Подключить()менеджеров внешних обработок (отчетов). В этом случае имеется возможность загрузить внешнюю обработку (отчет) без запросов пользователя.
  2. Воспользоваться свойством ЗащитаОтОпасныхДействийобъекта РасширениеКонфигурацииперед вызовом метода Записать() этого объекта.
  3. Воспользоваться параметром DisableUnsafeActionProtectionфайла conf.cfg(более подробно см. здесь).

DisableUnsafeActionProtection

С помощью данного параметра предоставляется возможность отключить защиту от опасных действий для определенных информационных баз. Информационные базы определяются набором регулярных выражений, разделяемых символом «;». Если строка соединения с информационной базой будет удовлетворять какому-либо регулярному выражению, для такой информационной базы защита от опасных действий будет отключена.

Пример:

DisableUnsafeActionProtection=test_.*;stage_.*;

В этом случае механизм защиты от опасных действий будет отключаться для всех пользователей информационных баз, строки соединения которых удовлетворяют указанным маскам.

Отключение защиты от опасных действий выполняется по следующим правилам (в указанном порядке):

  1. Защита считается отключенной, если у текущего пользователя сброшен флажок Защита от опасных действий.
  2. Защита считается отключенной, если строка соединения с информационной базой удовлетворяет одному из шаблонов, указанных в параметре DisableUnsafeActionProtectionфайла conf.cfg.
  3. Если внешняя обработка (отчет) подключается с явным образом отключенной защитой с помощью параметра ЗащитаОтОпасныхДействий.
  4. Если защита явным образом отключена с помощью свойства расширения ЗащитаОтОпасныхДействий.